Water Polo Canada will be live-streaming each of our events. Fans can watch all games on WPC's Youtube Channel (@WaterPoloCanadaTV).
--
Water Polo Canada diffusera en direct chacun de nos événements. Les partisans peuvent regarder tous les matchs sur la chaîne Youtube de WPC (@WaterPoloCanadaTV).
For the 2023-2024 season, Water Polo Canada is utilizing the water polo scoring platform 6-8 Sports.
--
Pour la saison 2023-2024, Water Polo Canada utilise la plateforme de pointage de water-polo 6-8 Sports.
MEN / HOMMES | GROUP / GROUPE 1 | |||
ADRIATICO | CAMO 1 | TEAM SASK | EDMONTON TSUNAMI | |
GROUP / GROUPE 2 | ||||
LAVAL | CAMO 2 | CALGARY TORPEDOES | PACIFIC STORM | |
WOMEN / FEMMES | TOUSKI | TEAM SASK | CALGARY RENEGADES | PACIFIC STORM |
CAMO |
TIME/ HEURE | GAME # | WHITE TEAM/ ÉQUIPE BLANCHE | SCORE/ POINTAGE | SCORE/ POINTAGE | BLUE TEAM/ ÉQUIPE BLEUE | CATEGORY/ CATÉGORIE | TIER/ GROUPE | DESCRIPTION | POOL/ PISCINE | GAMESHEET/ FEUILLE DE MATCH |
9:00 | W1 | Calgary Renegades | CAMO | Senior Women/Femmes Sénior | - | Round Robin/ Ronde Préliminaire | South Pool | Link/Lien | ||
9:00 | M2 | CAMO 1 | Team Sask | Senior Men/Hommes Sénior | Tier/ Groupe 1 | Round Robin/ Ronde Préliminaire | East Pool | Link/Lien | ||
10:30 | M1 | Adriatico | Edmonton Tsunami | Senior Men/Hommes Sénior | Tier/ Groupe 1 | Round Robin/ Ronde Préliminaire | South Pool | Link/Lien | ||
10:30 | W2 | Touski | Team Sask | Senior Women/Femmes Sénior | - | Round Robin/ Ronde Préliminaire | East Pool | Link/Lien | ||
12:00 | M3 | Laval | Pacific Storm | Senior Men/Hommes Sénior | Tier/ Groupe 2 | Round Robin/ Ronde Préliminaire | South Pool | Link/Lien | ||
12:00 | M4 | Calgary Torpedoes | CAMO 2 | Senior Men/Hommes Sénior | Tier/ Groupe 2 | Round Robin/ Ronde Préliminaire | East Pool | Link/Lien | ||
3:00 | W3 | Pacific Storm | CAMO | Senior Women/Femmes Sénior | - | Round Robin/ Ronde Préliminaire | South Pool | Link/Lien | ||
4:30 | M5 | Adriatico | Team Sask | Senior Men/Hommes Sénior | Tier/ Groupe 1 | Round Robin/ Ronde Préliminaire | South Pool | Link/Lien | ||
6:00 | M7 | Laval |
| Calgary Torpedoes | Senior Men/Hommes Sénior | Tier/ Groupe 2 | Round Robin/ Ronde Préliminaire | South Pool | Link/Lien | |
6:00 | M6 | CAMO 1 | Edmonton Tsunami | Senior Men/Hommes Sénior | Tier/ Groupe 1 | Round Robin/ Ronde Préliminaire | East Pool | Link/Lien | ||
7:30 | W4 | Team Sask | Pacific Storm | Senior Women/Femmes Sénior | - | Round Robin/ Ronde Préliminaire | South Pool | Link/Lien | ||
7:30 | W5 | Calgary Renegades | Touski | Senior Women/Femmes Sénior | - | Round Robin/ Ronde Préliminaire | East Pool | Link/Lien | ||
9:00 | M8 | CAMO 2 | Pacific Storm | Senior Men/Hommes Sénior | Tier/ Groupe 2 | Round Robin/ Ronde Préliminaire | South Pool | Link/Lien |
TIME/ HEURE | GAME # | WHITE TEAM/ ÉQUIPE BLANCHE | SCORE/ POINTAGE | SCORE/ POINTAGE | BLUE TEAM/ ÉQUIPE BLEUE | CATEGORY/ CATÉGORIE | TIER/ GROUPE | DESCRIPTION | POOL/ PISCINE | GAMESHEET/ FEUILLE DE MATCH |
8:00 | M9 | Adriatico | CAMO 1 | Senior Men/Hommes Sénior | Tier/ Groupe 1 | Round Robin/ Ronde Préliminaire | South Pool | Link/Lien | ||
8:00 | W7 | Team Sask | CAMO | Senior Women/Femmes Sénior | - | Round Robin/ Ronde Préliminaire | East Pool | Link/Lien | ||
9:30 | W6 | Calgary Renegades | Pacific Storm | Senior Women/Femmes Sénior | - | Round Robin/ Ronde Préliminaire | South Pool | Link/Lien | ||
9:30 | M10 | Team Sask | Edmonton Tsunami | Senior Men/Hommes Sénior | Tier/ Groupe 1 | Round Robin/ Ronde Préliminaire | East Pool | Link/Lien | ||
11:00 | M12 | Calgary Torpedoes | Pacific Storm | Senior Men/Hommes Sénior | Tier/ Groupe 2 | Round Robin/ Ronde Préliminaire | South Pool | Link/Lien | ||
11:00 | M11 | Laval | CAMO 2 | Senior Men/Hommes Sénior | Tier/ Groupe 2 | Round Robin/ Ronde Préliminaire | East Pool | Link/Lien | ||
12:30 | ALUMNI GAME | South Pool | Link/Lien | |||||||
2:00 | W8 | Touski | CAMO | Senior Women/Femmes Sénior | - | Round Robin/ Ronde Préliminaire | South Pool | Link/Lien | ||
5:00 | W9 | Calgary Renegades | Team Sask | Senior Women/Femmes Sénior | - | Round Robin/ Ronde Préliminaire | South Pool | Link/Lien | ||
5:00 | M16 | 3rd Place Group B | 4th Place Group B | Senior Men/Hommes Sénior | - | Classification | East Pool | Link/Lien | ||
6:30 | M13 | 1st Place Group A | 2nd Place Group B | Senior Men/Hommes Sénior | - | Semi-Finals/ Demi Finales | South Pool | Link/Lien | ||
6:30 | M14 | 3rd Place Group A | 4th Place Group B | Senior Men/Hommes Sénior | - | Classification | East Pool | Link/Lien | ||
8:00 | M15 | 1st Place Group B | 2nd Place Group A | Senior Men/Hommes Sénior | - | Semi-Finals/ Demi Finales | South Pool | Link/Lien | ||
8:00 | W10 | Touski | Pacific Storm | Senior Women/Femmes Sénior | - | Round Robin/ Ronde Préliminaire | East Pool | Link/Lien |
TIME/ HEURE | GAME # | WHITE TEAM/ ÉQUIPE BLANCHE | SCORE/ POINTAGE | SCORE/ POINTAGE | BLUE TEAM/ ÉQUIPE BLEUE | CATEGORY/ CATÉGORIE | TIER/ GROUPE | DESCRIPTION | POOL/ PISCINE | GAMESHEET/ FEUILLE DE MATCH |
8:00 | W11 | 2nd Place | 3rd Place | Senior Women/Femmes Sénior | - | Semi-Finals/ Demi Finales | South Pool | Link/Lien | ||
8:00 | M17 | Loser M14 | Loser M16 | Senior Men/Hommes Sénior | - | 7th Place Game / Match Pour La 7e Place | East Pool | Link/Lien | ||
9:30 | M19 | Loser M13 | Loser M15 | Senior Men/Hommes Sénior | - | Bronze Medal Game/ Médaille de bronze | South Pool | Link/Lien | ||
9:30 | M18 | Winner M14 | Winner M16 | Senior Men/Hommes Sénior | - | 5th Place Game / Match Pour La 5e Place | East Pool | Link/Lien | ||
11:00 | W12 | 4th Place | 5th Place | Senior Women/Femmes Sénior | - | 4th Place Game / Match Pour La 4e Place | South Pool | Link/Lien | ||
12:30 | M20 | Winner M13 | Winner M15 | Senior Men/Hommes Sénior | - | Gold Meddal Game/ Médaille d'or | South Pool | Link/Lien | ||
14:00 | W13 | 1st Place | Winner W11 | Senior Women/Femmes Sénior | - | Gold Meddal Game/ Médaille d'or | South Pool | Link/Lien |